Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
«Эксперты предлагают мероприятия для программы, учитывая, что больше интересно молодежи, что лучше поможет донести до подростков духовно-нравственные ценности, которые закладываются в программу. Рабочая группа анализирует их и выстраивает в систему», – сказал Кравцов.
Министр добавил, что по смыслу и планируемым мероприятиям программа по патриотическому воспитанию будет перекликаться с направлением нацпроекта «Образование» по развитию добровольчества и волонтерства.
«Например, в ближайшие годы в добровольческое движение планируется вовлечь каждого пятого молодого человека. Во всех регионах появится система поддержки добровольцев и волонтеров, лучшие идеи смогут рассчитывать на получение грантов», – уточнил Кравцов.
Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.
Источник: Российское образование
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru