Прежний список 2025 года утратил силу, говорится в приказе Минпросвещения
Минпросвещения России утвердило новый федеральный перечень учебников, допущенных к использованию в школах. Соответствующий приказ вступает в силу 3 августа.
"Минпросвещения России утвердило новый федеральный перечень учебников для начального, основного и среднего общего образования, признав утратившим силу прежний перечень 2025 года. Приказ вступает в силу 3 августа 2026 года", - говорится в тексте приказа.
В частности, в перечень вошли учебники по обществознанию за 9-й, 10-й и 11-й классы под редакцией Д. А. Медведева, учебник "Обществознание: базовый уровень: учебник для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования", учебники по истории за 5-9-е классы под редакцией В.Р. Мединского.
Источник: ТАСС