Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
Директор столичной школы №1415 Александр Лебединец, где дети получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы, решил покинуть свою должность, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента образования Москвы.
Ранее сообщалось, что 25 первоклассников получили ожоги роговиц глаз из-за того, что учительница забыла выключить ультрафиолетовую лампу открытого типа для обеззараживания воздуха.
Ведомство направило в образовательное учреждение инспектора округа для участия в расследовании. К нему также подключили представитель учреждения в управляющем совете, который ранее принимал участие во встрече с родителями пострадавших детей.
В пресс-службе департамента также сообщили, что в течение двух дней эксперты выясняли обстоятельства произошедшего. Проверка показала, что администрация учреждения не обеспечила безопасные условия для школьников. Лебединец признал свою ответственность и решил уволиться. Ведомство также принесло извинения родителям учащихся, получивших ожоги.
При этом в департаменте опровергли информацию о том, что учительницу, забывшую выключить лампу, уволили. Об этом сообщает издание «Подъем» со ссылкой на представителя ведомства Александра Муратова.
Источник: activityedu
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru