Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
Учителя из Курганской области до сих пор судятся за возврат стопроцентной компенсации коммунальных выплат для сельских педагогов. Льготу, отмененную в регионе в 2017 году, они намерены отстаивать в конституционном суде.
«Мы подготовили все документы и собираем деньги, чтобы отправить в конституционный суд своего представителя», – рассказала педагог на пенсии из пригорода Кургана Татьяна Уланова. Также она рассказала, что педагоги передали письмо с четырьмя сотнями подписей врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову еще в начале марта, но получили, по их мнению, лишь отписки. Теперь педагоги намерены подготовить открытое письмо на имя главы региона. «Хотим получить хоть какой-то внятный ответ», – отметила Уланова.
Стопроцентную оплату коммунальных услуг учителям Зауралья заменили на ежемесячную компенсацию с 1 сентября 2017 года. Нововведение спровоцировало протесты со стороны педагогов. Изначально размер компенсации составлял 1200 рублей, но весной 2018 года сумму индексировали до 1440 рублей на человека.
Источник: вести образования
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru