Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
Из 41,3 тысячи школ в России только 22,3 тысячи (56%) имеют медицинские кабинеты. У 13,9 тысячи (35%) заключены договоры с фельдшерско-акушерскими пунктами или другими медорганизациями. При этом 10% медкабинетов не соответствуют лицензионным требованиям. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на презентацию директора департамента госполитики в сфере образования Минпросвещения РФ Жанны Садовниковой, представленную на третьем Всероссийском форуме по общественному здоровью.
Из 36,5 тысячи детских садов медицинские кабинеты имеют 30,8 тысячи (75%). У 6,5 тысячи (16%) – имеют договоры с ФАП. Не соответствуют требованиям медкабинеты в 3,8 тысячи детсадах (9%).
Жанна Садовникова также отметила, что в 10% российских школ отсутствуют спортзалы. "По данным Росстата, отсутствие в 4,5 тысячи школ – это 10% – спортивных залов. Мы понимаем, что отсутствие спортзалов - это серьезный вопрос, и над ним стоит работать. Занятия физкультурой и спортом должны быть организованы в каждой общеобразовательной организации", – сказала директор департамента.
Источник: учительская газета
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru