Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
В Казахстане планируют ввести административную ответственность за необоснованное вмешательство в профессиональную деятельность педагога. Об этом 6 мая заявила министр образования и науки Казахстана Куляш Шамшидинова, сообщает издание BNews.
По её словам, в рамках нового законопроекта планируется ввести единое понятие «педагог».
Документ закрепляет право педагогов на материально-техническое обеспечение в условиях профессиональной деятельности, право на защиту чести и достоинства, а также право на защиту от необоснованного вмешательства.
Министр добавила, что в качестве наказания за первичное нарушение предусмотрено предупреждение, после чего будет выписан штраф.
Как сообщало ИА REGNUM, 6 мая министр образования и науки Казахстана Куляш Шамшидинова заявила, что министерство планирует передать колледжи республики в доверительное управление крупным компаниям.
Источник: вести образования
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru