Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
Руководитель столичной школы №1536, где группа подростков издевалась над сверстником, уволилась, заявили в департаменте образования и науки города Москвы.
Там пояснили, что директор образовательного учреждения Марина Акатова подала заявление об уходе, которое позднее было удовлетворено департаментом.
Кроме того, сообщается, что с классным руководителем восьмого класса Галиной Лошкаревой также были расторгнуты трудовые отношения. В департаменте подчеркнули, что подобные инциденты в школе недопустимы.
По информации ведомства, служебная проверка продолжается. К разрешению ситуации также были привлечены специалисты департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором группа школьников издевалась над сверстником, окунув его головой в унитаз. По факту издевательств и избиения было возбуждено уголовное дело.
Источник: activityedu
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru