Ассоциация руководителей
образовательных организаций
образовательных организаций
Медведев подчеркнул, что выпускникам необходимо предоставить возможность выбора дальнейшего пути, в частности, поступления в организации СПО. Он отметил, что на сегодняшний день в стране наблюдается нехватка кадров со средним специальным образованием по ряду направлений и переизбыток специалистов с высшим образованием.
В свою очередь Воробьев сообщил о росте числа учащихся школ, планирующих пойти в колледж. По его словам, из 77 тысяч учеников 38 тысяч после девятого класса решают продолжить обучение в учреждениях СПО.
Губернатор также сообщил, что власти региона тесно сотрудничают с крупными компаниями, которые открывают образовательных учреждениях собственные кафедры.
Почему подростки все чаще выбирают колледж, а также какую профессию освоить в старших классах, вы узнаете из наших статей.
Источник: activityedu
Ассоциация руководителей образовательных организаций
127410, г.Москва, Алтуфьевское ш., д.35, стр.1
тел.: +7 (495) 120-59-07, e-mail: info@edu-m.ru
Техническая поддержка и управление сайтом:
ООО "Компания по управлению ассоциациями"
e-mail: support@edu-m.ru